обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   В Челябинске открылся уникальный класс по изучению ПДД

17 марта 2010г.


Сегодня начал работу уникальный учебный класс по изучению правил дорожного движения. Здесь будут проводиться не только занятия по ПДД, тематические викторины и конкурсы, но и реализовываться специальные учебные проекты. Здесь же преподаватели соответствующих дисциплин, например ОБЖ, смогут пройти курсы повышения квалификации.

Координационно-методическое объединение создано на базе областного Центра дополнительного образования детей в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2009–2010 годы». С инициативой запуска специального проекта выступило управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области. Совместно с администрацией области и министерством образования была разработана методика обучения, класс оснастили необходимым оборудованием, наглядными материалами и пособиями, и вот результат – проект заработал. «Наша задача – предупредить несчастья на дорогах, а для этого необходимо воспитывать транспортную культуру с малых лет. Мы планируем, чтобы каждый челябинский школьник хотя бы раз побывал в новом классе и прошел тут обучение», – рассказывает начальник отдела пропаганды УГИБДД УВД Челябинской области Виктор Хайрулин.

Кабинет рассчитан на 20 учебных мест. Все занятия проводятся на компьютерах с помощью специально разработанных образовательных программ. Кроме того, установленное оборудование позволяет проводить открытые уроки в интерактивном режиме с любым образовательным учреждением области, где есть центр обмена информации. Организаторы продемонстрировали возможности конференц-связи на наглядном примере. В качестве презентации челябинские школьники «подключились» к южноуральским собратьям и совместно отвечали на вопросы майора милиции о дорожных правилах. В экспериментальном занятии участвовали воспитанники 123 школы Челябинска, которые заняли первое место в городском конкурсе на знания ПДД. По ту сторону экрана находились южноуральские лауреаты подобного конкурса в области. Кстати сказать, дети очень охотно принимали участие в интерактивной викторине. «Уроки в этом классе намного интереснее, чем обычные школьные занятия. Здесь не нужно ничего писать – мы все проходим по компьютерным учебникам. На картинках все понятно и лучше запоминается», – делится впечатлениями ученик четвертого класса школы №123 Денис Назров.

На создание уникального класса из областного бюджета было выделено 900 тысяч рублей. «Чтобы открыть класс, мы закупили современное оборудование и специльные обучающие программы. Совместно с центром дополнительного образования разработали методические планы и закупили нужные пособия. Все занятия будут проводиться инспекторами ГИБДД и преподавателями областного центра», – поясняет министр образования и науки Челябинской области Лариса Глазырина.

Руководители центра утверждают, что учебный класс – это только начало глобального проекта. «Сейчас класс работает в экспериментальном режиме, то есть пока в нем участвуют ученики школ Тракторозаводского района. Чуть позже мы задействуем все районы города, а после и на область выйдем», – уточняет руководитель социально-педагогического отдела Ольга Растегняева. Кроме этого, в перспективе открытие автомобильного городка с реальными дорогами, разметкой, светофорами и транспортом. Здесь дети смогут отработать плученные в классе теоретичские знания на практике.

Марина КОСТЮЧЕНКО, специально для Autochel.ru



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru