обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   В Пермском крае водительское удостоверение получил ветеран войны, разменявший девятый десяток

11 января 2010г.


Садиться за руль Зуфар Газизов не собирался, но после того, как ему одарили машину, дело оставалось за малым. Правда, в автошколе к желанию пенсионера влиться в ряды автолюбителей отнеслись скептически. Пришлось взяться за учебу своими силами.

Упражнение - выезд из двора - он пока делает при поддержке супруги, остальные элементы вождения Зуфар Газизов уверенно выполняет сам. Молодой, в плане неопытности, водитель, он при этом, пожалуй, самый пожилой автолюбитель в Пермском крае из всех, кто когда-либо получал права.

Зуфар Газизов: "Все удивлялись в ГАИ, когда сдавали".

Теперь он ни дня без машины. В райцентр за покупками, к детям и внукам в соседнюю деревню - все на своей "семерке". Зуфар Гималович - фронтовик, на войну ушел в 1944, был связистом. Автомобиль ему вручили в качестве подарка. Легковушка так и стояла бы под навесом, если однажды не решил - буду учиться. Хотел было записаться на автокурсы, но тут его огорчили.

В районной автошколе усомнились, что разменяв девятый десяток, человек сможет успешно сдать на права. И отказали пенсионеру в обучении. Тогда ветеран решил самостоятельно подготовиться к экзаменам в ГАИ.

Трогаться с места, переключать скорости, плавно двигаться и тормозить пенсионер учился без инструктора - в деревне Якшур, где живет Зуфар Газизов, даже магазина нет. Самое трудное, говорит ветеран, было освоить теорию - правила дорожного движения. Память, на удивление, не подвела. Вспоминает, билеты выучил так, что и ночью разбуди, рассказал бы.

Зуфар Газизов: "20 вопросов, сдал я 18. Спасибо, бабай, все сдал, говорит тот, кто принимает экзамен".

Экзамен сдавал экстерном. Для этого пришлось ехать в Пермь, только там принимают тех, кто прошел самоподготовку. И если на теории незначительные ошибки были, то вождение по городу он откатал на "отлично".

Зуфар Газизов: "Повороты включил, все правильно, направо, налево, все останавливайся. Все бабай, говорит, ездили хорошо".

Олег Яткулов, и.о. начальника ГИБДД Бардымского района: "С первого раза сдал на водительское удостоверение, не многие молодые так могут, можно даже в пример поставить".

Инспекторы относятся к пожилому водителю с уважением. Ведь ездит он строго по правилам. А еслии бывает, что разгонится больше положенного, то Фаузия Магаматуловна, которая всегда сопровождает мужа в поездках, сразу попросит сбросить скорость.

Фаузия Газизова: "Быстро не ходи, потихоньку ходи, а то авария будет. Я предупреждаю".

Супруга, которая все это время поддерживала Зуфара Гималовича, похоже тоже решила стать автомобилистом. В семье, где на двоих им почти 170 лет, теперь жена учит правила дорожного движения.




Смотреть все новости.


Комментариев: 1

Дарья
11 января 2010

Вот вам и пожалуйста!!!Молодец!!!!!!! В укор автошколам, на зависть ученикам....

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru