обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Женщины паркуют автомобиль хуже мужчин из-за иного восприятия пространства

22 декабря 2009г.


Немецкие учёные выяснили: парковать автомобиль так же хорошо, как мужчинам, женщинам не удаётся из-за иного, нежели у мужчин, восприятия пространства.

Исследователи из Бохумского университета провели тест, в котором приняли участие несколько десятков мужчин и женщин с разным уровнем мастерства вождения. Их задачей стало как можно лучше и быстрее припарковать автомобиль на университетской парковке. Парковали участники теста автомобиль Audi a6 с автоматической коробкой передач.

По итогам теста стало понятно, что мужчинам лучше удается так называемая параллельная парковка, а также лучше получается въезд задним ходом, пишет Газета GZT со ссылкой на Daily Mail.
Женщины, даже прилагая больше стараний и совершая манёвры более аккуратно, всё равно реже добивались идеально ровной парковки.

Чаще всего представительницы слабого пола ставили автомобиль не по центру отведённого парковочного места, а слижком близко к краю.

Исследователи объясняют разные результаты отличиями в восприятии пространства у женщин и мужчин. Ученые установили, что мужчинам помогают лучшая координация и лучшая ориентация в пространстве – ввиду того, что мужской мозг обрабатывает информацию об изменении места расположения и скорости автомобиля быстрее женского.
Российские эксперты отмечают, что женщинам-водителям требуется более тщательная подготовка.

"У мужчин обучение протекает проще, даже при поверхностном процессе подготовки. К примеру, всего пять раз въехали задним ходом в гараж – и особых проблем, когда надо будет двигаться "кормой", не возникает", – рассказал GZT.RU Эрнест Цыганков, руководитель Центра высшего водительского мастерства.

По его словам, у женщины, даже обучившейся заезжать в гараж, могут возникнуть сложности при других видах парковки. В данной ситуации важна основательная подготовка – к примеру, в Центре есть габаритная подготовка, когда водителей учат чувствовать автомобиль, его габариты, углы и колеса. У женщин бывают сложности, но это не из-за отсутствия способностей, а ввиду отсутствия учебной базы, убежден Цыганков.


Смотреть все новости.


Комментариев: 4

olim
24 декабря 2009

Статья явно ЗАКАЗАННА террористом который ведет бытву полов :)))

Ladoga
23 декабря 2009

Идиотская тема и идиотская дискуссия.Всё как всегда сводится к битве полов. В нашем обществе действуют законы леса. Всегда найдутся нормальные люди, которые помогут. Есть и другая статистика, что больше нервничают те кто ожидает паркующегося.

kamazik
23 декабря 2009

Бла-бла-бла.... А где результаты клинико-лабораторного обследования несколько десятков мужчин и женщин с разным уровнем мастерства вождения,подтвержденные данными гормонального исследования в форме таблиц и графиков. Статья явно кем то ЗАКАЗАНА!....

Дарья
23 декабря 2009

"мужской мозг обрабатывает информацию об изменении места расположения и скорости автомобиля быстрее женского."?! - НЕ ВЕРЮ!

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru