обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Раздел форума: Юмор и приколы

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Страницы: 1

Все разделы форума   .:.   Юмор и приколы

Тема: Непридуманные АВТОБАЙКИ
Описание: Были и небылицы

yahont7   № 0   |   27 марта 2010, 10:42   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
Расскажи свою смешную историю
yahont7   № 1   |   27 марта 2010, 10:44   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
Город Выборг.. еду неделю назад на своей восьмёрке в магазин СПЕЦОДЕЖДА, тот что рядом с проходной судостроительного завода. Дорожка немного с уклоном по ходу движения. Впереди меня едет иномаристая малолитражка салатного цвета с подзатонированными задними стёклами. Перерд ней осторожно катится, постоянно останавливаясь (явно не туда заехала) грузавая машина с какимито железными конструкциями...
Салатная иномарка явна нервничая постоянно дёргается и останавливается и снова трогается (и не объехать совсем этот грузовик), "понимая" тоже, что грузовик едет нитуда остановилась совсем и выключила движок (пар из глушака прекратился и габы погасли.... И тут... резко открывается передняя левая дверка и паренёк с недовольным лицом хлопая её побежал вперёд за тронувшейся в очередной раз фурой...Ситуация вроде банальная и особо внимания не привлекла бы, еслибы не покатившийся следом за ней салатовый иномарец..
Естественно, машинально я начал сигналить и убегающий парень на мгновенье обрнулся и явно глянув - "НИ ТУДА" продолжил бег трусцой.. Да ещё стоявшие на тротуаре с моей стороны бабки заверищали чтото типа (ИДИОТ УБЕЖАЛ, МАШИНУ БРОСИЛ)..
Вобщем почувствовав себя БРЮСОМ УИЛИСОМ, спасающим МИР , как в "Пятом элименте" - глушу машину, оставляя на передаче, выскакиваю, огибая длинную восьмёрошную дверку, поскальзываюсь, падаю на колено, вскакиваю и прихрамывая гонюсь за укатывающейся под откос машинкой.. Догоняю, хватаюсь за подкрылок и вроде как и притормаживаю.. Естественно матерюсь, бабки на тротуаре "подпевают"..
Парняги всё ещё нет. Осматриваюсь вокруг, нахожу взглядом в полуметре небольшой камушек, подтягиваю его ногой под колёсико "спасённой" легковушки. Убедившись, что та больше не катится хромаю к своей, но "СТРАННЫЙ" шелест резины заставляет обернуться. По накатанному уже сценарию ; Бабки воют, машинка катится, я матерясь гонюсь и уже явно не догоняя, в последнюю секунду умудряюсь схватить её за дворник на заднем стекле.. Иномарки повезло - дворник хоть слегка погннулся но машинку "СПАС".. Чувствуя как ньютоновская сила пытается укатить машинку под горку я крепко сжимая в руках кранштеин дворника, продолжая материться (всёже спасать мир не такая простая работа) ору на весь проезд ГДЕ ЖЕ ЭТОТ БАЛВАН - ВОДИТЕЛЬ..(бабки подпевают). Тут открывается передняя правая дверка и высовывается лицо девушки в платочке и затонированных очках - со словами - А ЧЁ ЭТ ВЫ ТУТ ОРЁТЕ И НАШУ МАШИНУ ЛОМАЕТЕ !!!??? Я ТЕРЯЯ дар речи произношу - вы чё не видите, что у вас водитель отсутствует и машина не управляемая..
Она в ответ, как это неуправляемая, Я же за рулём......Чёртовы "ЯПОНЦЫ" - правый руль.....
Игорь Антонов
Людмила   № 2   |   30 июня 2010, 12:30   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Аватар отсутствует у участника Людмила
новичок

Сообщений: 1
Профиль
 
Я это прочитала на одном из сайтов, как все таки мы похожи!
Итак, начну с того, почему я вообще решила научиться управлять автомобилем.

Сосед предложил моему мужу купить у него машину подержанную, немного помятую, но вполне приличную и недорого, что немаловажно. Муж согласился и купил. Отучился в автошколе, заплатил за права, брал дополнительные занятия у своего инструктора, несколько раз поездил рано утром и поздно вечером. На этом дело и завершилось, машинка стоит под окнами и никто на ней не ездит….


Со своей бухгалтерской точки зрения этот факт покоя мне не давал, если есть основное средство, то оно должно эксплуатироваться и приносить экономическую выгоду….ну пусть не экономическую, но хотя бы облегчать жизнь и избавить владельца от таскания тяжестей и давки в общественном транспорте. Вот именно все эти события и навели меня на мысль – « а может мне самой научиться ездить – как было бы здорово!» и привели меня в автошколу.

Автошкола – рядом с домом, инструктор почти знакомый, красота! Записалась, оплатила и с величайшим энтузиазмом приступила к изучению устройства автомобиля и правил дорожного движения.

Устройство автомобиля – очень полезно и интересно! Слово «подшипник» вернуло меня во времена моей юности и работы на двух Московских подшипниковых заводах.

Правила дорожного движения – как Налоговый Кодекс РФ, без комментариев ничего не понятно.

Экзаменационные билеты – большая книжка с картинками. Решение задач – одно удовольствие – посмотрел на картинку, подумал, выбрал ответ – всё ясно и понятно, кто, куда и в какой последовательности должен ехать и кого надо пропускать – супер! Какие мы оказывается умные – это радует!

Практические занятия – договорилась с инструктором, что все занятия будут с 7-00 до 8-30, что бы ни сильно опаздывать на работу, а то уволят еще…

На первом же занятии чуть не въехала в забор площадки…. от страха, наверное,…ого…тут еще и руль имеется, и крутить его надо как-то по особенному…об этом мне очень «вежливо» и очень громко сообщил мой инструктор….предложил дома потренироваться на крышке от кастрюли.

Да, оказывается не такие уж мы и умные, ну ничего, тяжело в учении – легко в бою! Дома обложилась книжками, изучаю по картинкам, как руль правильно держать и как его крутить надо – очень познавательно. Для закрепления пройденного материала потренировалась на мотке проволоки, вроде бы получается…. Блесну мастерством на следующем занятии, может сердце моего инструктора смягчиться….

Не тут-то было, я оказывается вандал – решила всю площадку разнести! Посшибала все кусочки проволоки, придавленные кусочками асфальта – непорядок…. Ну как посшибала, так на место и поставила – тяжело в учении! Никак мне не удается завоевать расположения инструктора…. И почему он мною всё время недоволен?! А ведь я так хочу научиться, изучаю по книжке правильность выполнения упражнений на площадке, стараюсь запомнить на какие стойки надо ориентироваться и в какой момент, куда надо руль крутить….

Просыпаюсь в шесть утра и начинаю реветь, не хочу идти на вождение. Опять на меня будут кричать, так на меня кричали, наверное, только в детстве за какие-нибудь ужасные шалости, а ведь я взрослый человек, у меня семья, дочь взрослая, у меня должность, работа ответственная. Говорю себе – «сама захотела, никто тебя не заставлял, вот теперь вставай и иди получать очередную порцию знаний», встаю, заливаю в себя кофе,…ем горький шоколад, для улучшения мозговой деятельности, и иду учиться…

Ура! Не прошли мои мучения даром, многократные тренировки и самоучитель по вождению сделали своё дело – змейка, парковка, разворот и въезд в бокс выполнены, не идеально конечно, но, все-таки не сбив, ни одной стойки. «Пристегивайся» – говорит инструктор, и выезжай с площадки.

Ага, тут еще и педаль «газ» имеется….. а пользоваться ей как?

И вообще, что происходит, машина летит со скоростью реактивного самолета, инструктор орет «Газу!!!!!!!!! Как ты едешь!!!!! Чего в бетон прешь!!!! Кто тебя учил по встречке ехать!!!! Правил не знаешь!!!! Поворачивай!!! Кто тормозить будет?!!»

Ого, а что это было?!

«Ой, извините, простите, я не хотела, так получилось, я такая неловкая!»

Инструктор с очень обиженным выражением лица велит вылезать из машины и изрекает – «Дааааа, без комментариев! С такими навыками у тебя только один путь!»

В голове проносится мысль – «Домой, к плите и кастрюлям, щи варить! Я тупая, бестолковая, вождение автомобиля – это не для меня! Так и буду носить тяжелые сумки, давиться в общественном транспорте или голосовать на дороге, ездить на дачу в электричке».
Эх,…не угадала… «Приносишь энную сумму денег и можешь считать, что права у тебя в кармане».

Права в кармане, это конечно хорошо, только будут ли они лежать в кармане, если у меня ничего не получается, или пылиться на полке за ненадобностью, а машина так и сгниет под окнами.

Понурив голову и шаркая ногами, плетусь на работу, пытаюсь решить для себя этот глобальный вопрос. Можно плюнуть на всё и не мучить себя больше – не годиться, нельзя бросать, начатое не закончив! Можно заплатить за права, а потом брать дополнительные уроки – а где гарантия, что меня вообще можно научить ездить?

Выбираю второй вариант и отдаю названную сумму инструктору в надежде, что за оставшиеся занятия меня еще можно чему-то научить.

Тупость моя и бестолковость не знают границ. Инструктор мною недоволен, у меня ничего не получается, я останавливаю машину на пешеходном переходе и он орет, что я делаю это специально, я останавливаю машину перед пешеходным переходом и он орет, зачем я остановилась когда все пешеходы уже ушли. Я не вписываюсь в повороты, не могу проехать через «круг», я вообще ничего не могу и правил не знаю!!!!!!

Весь мой энтузиазм давно улетучился, да, я могу решить экзаменационные билеты, процитировать ПДД, а что толку?! На решение одного вопроса в билете отводится одна минута, на оценку ситуации на дороге этой минуты нет.

Так хочется что бы инструктор не орал, а объяснил мне, бестолковой, как эти самые правила применить на дороге, спокойно растолковал, какие ошибки я сделала и как надо въезжать на эстакаду и ехать в «пробке».

Мечты, мечты, мечты, на вопрос «а как я буду въезжать на эстакаду на экзамене в ГАИ?» ответом было – « не парься, за тебя там всё сделают».

Экзамены в ГАИ – конец декабря, «мороз и солнце – день, что надо, давай кататься до упада!». Экзамен начинается в десять часов утра, народ подтягивается к половине десятого, нервничает и мерзнет. В начале одиннадцатого появляется представитель автошколы, инструктора и нам объясняют процесс сдачи экзамена. Сначала все сдают теорию, кто сдал, идет на площадку и ждет остальных, кто не сдал – валит домой, до следующего раза. Сдаем теорию – не сдавших, не видела, вроде все сдали, ничего сложного. Одиннадцать часов утра – мерзнем на площадке и наблюдаем, как сдают ученики другой автошколы. Счастье, что в ближайшем магазине можно было воспользоваться туалетом, за десять рублей. К двум часам дня степень обморожения достигла наивысшей точки, хотелось тулуп, валенки и шапку- ушанку, но вот вопрос – как в таком обмундировании можно управлять машиной?! Добрый инструктор сжалился и пустил погреться в машину пять обмороженных особ женского пола. Мы там слегка оттаяли, и тут свершилось, появились представители ГАИ. Нас рассортировали на три группы, я попала к милому, голубоглазому Гаишнику на Жигули, хотя училась на ДЭУ, но ведь это не страшно, машина, она и есть машина. В автошколе из нас сделали ассов, садись в любую машину и езжай себе спокойно!

Подошла моя очередь – сажусь, здравствуйте, говорю, фамилию называю, достает мой экзаменационный лист, внимательно смотрит на мой красный нос и говорит «поехали».

Ага, всё как учили, надо отрегулировать сиденье, для этого надо потянуть рычаг, ищу этот рычаг спереди под сиденьем, как у ДЭУ, и не нахожу.

Гаишник мне вежливо так, «Девушка, а что Вы там ищите?».

Я ему тоже очень вежливо, стуча зубами, «рычаг ищу, сиденье отрегулировать хочу».

Гаишник – «а его там нет, он с боку»

Вот оно как оказывается, с горем пополам отыскала нужный предмет, сиденье подвинула, хоть до педалей стала доставать – и то радость!

Тронулась, поехала, доехала до эстакады и жду своей очереди.

Как на эстакаду въезжать не знаю даже в теории, не говоря уж о практике. Не учили меня на эстакаду заезжать!

Ага, теперь моя очередь – въехала на подъем, остановилась у стоп – линии, машину на «ручник» поставила, чего дальше делать не знаю!
Смотрю на гаишника, он смотрит на меня – молчим…

Произвела какие-то манипуляции с педалями, сняла с ручника – въехала немного на площадку и упс, там машина и застряла. Что это было, до сих пор для меня загадка!

Гаишник очень внимательно и очень ласково посмотрел на меня, сказал «Девушка, ну что же Вы так растерялись?!» откатил машину назад и попрощался со мной.

На следующий день я получила права.

Получить-то я их получила, а ездить, как не умела так и не умею!

И что, спрашивается, делать дальше? Договариваться со своим инструктором за деньги, а оно мне надо, что бы за мои кровные на меня орали? Нет, мои нервы этого больше не вынесут! Нанимать инструктора из этой же автошколы, а чем он будет лучше моего? Нет, такой вариант тоже не подходит!
yahont7   № 3   |   30 июня 2010, 12:44   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
Прям как на наших перекрестках!
Дарья   № 4   |   30 июня 2010, 13:58   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 
Это ж где такой перекрёсток то, а?
Я тут как то тоже ехала (не помню название улиц) - на перекрёстке поворачиваю налево, справа от меня движется авто, ну я ему уступаю... а он тоже встал..меня ждёт....по моей улице нет знака "главная дорога", зато у него (это я после разглядела) висит знак "уступи", хотя если смотреть по покрытию и ширине проезжей части, то его дорога "главней"....ну я проехала....рас так вежливо и терпеливо ждут.
Дарья   № 5   |   30 июня 2010, 15:07   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 

Да,Людмила, я тоже через что то подобное прошла!
yahont7   № 6   |   1 июля 2010, 13:18   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 

Цитата ( Дарья, 30.06.2010, 13:58 )
Это ж где такой перекрёсток то, а?
"Этот перекресток в Москве, но как похоже....
yahont7   № 7   |   13 марта 2013, 06:11   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
палочка выручалочка

Нереальная История - ДПС - Как появился первый жезл



Goliesc   № 8   |   24 ноября 2017, 20:21   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Аватар отсутствует у участника Goliesc
Рейтинг за каждые 5 сообщений

Сообщений: 9
Профиль
 
Объявление в газете "Требуются"
Вакансия: Водитель.
Требования:
Профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками.
Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется.
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 2500-3500 уе., определяется по результатам собеседования.
Просмотров темы: 3928, ответов в теме: 12
Страницы: 1

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Все разделы форума   .:.   Юмор и приколы

 
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru