обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Обучение вождению:Выезд на улицы

Вы должны выбрать себе маршруты на улицах города с малой интенсивностью движения. На этих дорогах условия близкие к свободным. Здесь вы сами выбираете скорость движения, вам никто не навязывает свои условия движения. В этих условиях повторяются и закрепляются навыки безопасного управления автомобилем. Умение ездить плавно, не создавая опасных ситуаций себе и другим — первый признак надежного водителя. В основе его надежности умение предвидеть, как будет развиваться ситуация в будущем, заранее приготовиться к ее опасным изменениям, выбрать наиболее правильные действия по управлению автомобилем.

Правильный прогноз — это прежде всего наблюдение за дорожной обстановкой с использованием всей доступной информацией о ней. Несколько рекомендаций по на­блюдению за дорожной обстановкой:

1. Наблюдая за дорогой, смотрите как можно дальше вперед, тогда появление опасности не будет для вас неожиданностью. Фиксация взгляда непосредственно перед капотом своего автомобиля — это одна из ошибок начинающего водителя. Задавайте себе вопрос: «Что я вижу на дороге, что делают другие водители?»

2. Не задерживайте свой взгляд на одном объекте. Вы должны видеть:

— появление других автомобилей и пешеходов;

— сигналы, подаваемые другими водителями и свои сигналы;

— дорожные знаки и разметку;

— сигналы светофора и регулировщика;

— состояние дорожного покрытия;

— элементы дороги (перекресток, пешеходные переходы и т.д.).

3. Постоянно, не реже одного раза в минуту смотрите в зеркало заднего вида, следите за дорогой сзади, особенно если к вам приближается другое транспортное средство. Смотреть надо после того, как убедитесь в безопасности впереди.

4. Прежде чем снизить скорость, посмотрите в зеркало заднего вида, убедитесь, можно ли тормозить, не создаете ли вы опасную ситуацию на дороге. При необходимости, не снижая скорости, слегка нажмите на педаль тормоза , включите фонари стопов, предупредите других участников движения о своем маневре. Помните, вы не один на дороге. Другие участники движения также имеют право безопасно пользоваться дорогой, по которой вы едете.

Прежде чем начать перестроение, убедитесь в безопасности спереди, сзади и сбоку. Как через зеркала заднего вида, так и вращением головы. Наблюдайте не только за со­седней полосой, но и за дальними, откуда может появиться автомобиль, вы должны быть готовы встретиться с ним.

6. Постоянно наблюдайте за тем, что происходит сбоку от дороги. Могут неожиданно для вас появиться автомобиль или пешеход. Прогнозировать действия других уча­стников в небольшом потоке автомобилей гораздо легче, чем на загруженной дороге. В поле вашего зрения должны находиться обе стороны дороги.

7. Перед перестроением или поворотом обязательно проконтролируйте не менее двух раз, свободно ли место, которое вы хотите занять.

8. В поле зрения вашего внимания должны быть водители, которые совершают необычные маневры, не подают предупредительные сигналы о начале движения или пе­рестроения, часто меняют скорость. От таких водителей можно ожидать любых неожиданностей.

Чем больше признаков, характеризующих объект опасности, вы можете обнаружить и прогнозировать, тем точнее ваш прогноз. Умение предвидеть — это не только видеть, где какая опасность вас ждет, но и понимать, к какой конкретной ситуации она может привести.

При движении по городу вы должны соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны к пешеходам. Знайте его обязанности, где и при каких условиях ему можно переходить проезжую часть.

Прежде чем выехать на улицы города, внимательно прочитайте разделы ПДД:

Предупредительные сигналы. Водитель их должен знать:

— звуковой сигнал;

— сигнал указателей поворота;

— сигнал, подаваемый правой или левой рукой;

— габаритные огни;

— ближний свет фар или противотуманных фар в светлое время суток;

— переключение света фар;

— аварийная сигнализация;

— выставление знака аварийной остановки или его вывешивание сзади на транспортном средстве во время движения;

— сигнал открытой двери;

— стоп-сигнал;

— сигнал движения задним ходом.

Вы должны знать, в каких случаях подаются эти сигналы и порядок их подачи. Подача предупредительного сигнала не дает вам преимущества в движении.

Расположение транспортных средств на проезжей части. Вы должны знать:

— факторы, определяющие расположение транспортных средств;

— расположение транспортных средств в населенном пункте и на загородной дороге;

— правила движения по тротуарам, обочинам и трамвайным путям;

— расположение транспортных средств перед перекрестком.

При движении не следует: слишком близко приближаться к тротуарам, особенно там, где много пешеходов; занимать сразу две полосы; постоянно перестраиваться с одной стороны на другую; перестраиваться в последний момент.

Перед поворотами следует занимать крайнее левое или правое положение, чтобы вас никто не мог опередить или обогнать. Занимайте заблаговременно нужное вам положе­ние на проезжей части.

Правила маневрирования. Процесс движения состоит из 10 маневров: начало движения; перестроение; поворот направо; движение прямо; поворот налево; раз­ворот; движение задним ходом; объезд; обгон; остановка транспортных средств. Вы должны знать правила их выполнения, сочетая их с подачей предупредительных сигналов.

Разрешенные скорости различных транспортных средств в различных дорожных условиях. При этом вы должны знать: факторы, определяющие выбор скорости; что запрещается при выборе скорости.

Скорость вашего автомобиля должна быть такой, чтобы при внезапном появлении на вашем пути препятствия вы смогли бы вовремя остановить свой автомобиль. Всегда соблюдайте безопасную дистанцию. При выборе дистанции вы должны учитывать опыт водителя; состояние дорожного покрытия; погодные условия; состояние, модель и тип тормозной системы своего автомобиля и впереди идущего; скорость вашего автомобиля и скорость потока, в котором вы едете. Соблюдая достаточную дистанцию, вы сможете обезопасить свой автомобиль от столкновения.


Смотреть все статьи рубрики   .:.   Смотреть все статьи


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru