обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Ученые: тестостерон делает женщин более рискованными

25 августа 2009г.


Свойства мужского полового гормона тестостерона уже давно и хорошо изучены. Известно, что у мужчин его избыток ведет к более яркому проявлению первичных и вторичных половых признаков. Если у женщин наблюдается избыток тестостерона, то и представительница прекрасного пола становится более "мужчинообразной": у нее садится голос, становится более очерченные выраженные черты лица, растет мышечная масса и проявляются другие андрогенные признаки.

Однако теперь исследователи установили, что женщины с избытком тестостерона становятся еще и более рискованными.

Особенно ярко это проявляется в управлении финансами, игре на бирже, в лотереях. Ученые говорят, что даже в таком на первый взгляд неприметном деле, как вождение автомобиля, также проявляются признаки тестостерона - женщины с избытком этого гормона тяготеют к агрессивному, скоростному типу управления.

Также исследователи из Университета Чикаго установили, что проявляются различия, связанные с тестостероном, на экономическом поприще. "Тестостерон известен, как мужской половой гормон, однако он присутствует и в организме женщин, но в незначительных количествах. Наши исследования показали, что женщины с повышенным тестостероном имеют склонность к руководству, употреблению алкоголя и предпочитают чаще рисковать", - говорит Паола Сапиэнза, руководитель исследования.

В Университете Чикаго говорят, что традиционно женщины менее склонны к финансовым рискам, однако их исследования 500 студентов, прошедших курс MBA, показали, что примерно треть студенток во время обучения и практических занятие тяготели к реализации рискованных финансовых стратегий. Позже выяснилось, что почти в каждом случае было зафиксировано повышенное содержание тестостерона в организме.


Смотреть все новости.


Комментариев: 1

Дарья
23 октября 2009

Это точно, а когда женщина становиться водителем - вот тут то тестостерон и делает своё дело.

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru