обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Уровень подготовки российских водителей и современные автоаптечки не выдерживают критики

13 августа 2009г.



В России уровень подготовки водителей «никудышный», практически нулевой. При этом современные водительские аптечки также не выдерживают критики. Такое мнение высказал председатель Комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на прошедшей сегодня в Москве пресс-конференции.

В современных аптечках «всё неправильно», отметил Рошаль. «Прежде всего, пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии /ДТП/ необходимо остановить кровь, однако жгуты в аптечках слишком эластичны или наоборот. Кроме того, ножнички в некоторых аптечках как кукольные, ими невозможно резать. В аптечках также лежит йод, хотя мы давно им не обрабатываем раны», - возмутился всемирно известный детский врач.

Он также высказался против исключения из аптечек медикаментов. «Такие лекарства, как валидол, некоторые успокоительные средства обязательно должны быть в аптечке автомобилиста», - убежден врач.

Кроме того, Рошаль сообщил, что сейчас разрабатывается аптечка для «гаишников». «Она будет больше обычной в четыре раза, а также будет содержать все необходимое для оказания первой медпомощи пострадавшим в ДТП, в том числе и медикаменты. На мой взгляд, сотрудников ГАИ надо доводить до уровня парамедиков, - поделился мнением доктор. - Хотя на них и возлагается обязанность поймать преступника, опросить, написать кучу бумаг, но на первом месте должна стоять жизнь человека», - посетовал он.

По мнению Рошаля, необходимо обучать оказанию первой помощи всех граждан, получающих права на вождение автомобиля. Для такого обучения автолюбителей и сотрудников ГИБДД необходимо организовывать специальные центры, которых в России сейчас пока еще мало, считает специалист.

Источник текст: www.ami-tass.ru


Смотреть все новости.


Комментариев: 2

Андрей
15 августа 2009

Гн. Рошаль видимо ставил своей целью не доукомплектацию аптечек и повышение уровня подготовки в автошколах, а какую-то свою нам непонятную... Его доводы вообще неубедительны, ну и что, что йод... Видимо он хочет что-то возглавить или ждет финансирования!

Александр
14 августа 2009

Если даже, обучать оказанию первой помощи всех граждан,получающих права на вождение автомобиля, то я уверен что через несколько месяцев они забудут то, чему их научили.

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru