обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Экзамены на получение водительских прав планируют снимать на видеокамеры

15 февраля 2012г.


Вождение, которое является неотъемлемой частью экзамена на получение водительского удостоверения, в Московской области планируют проводить под прицелом видеокамер. ГИБДД области купило для этого 35 экзаменационных автомобилей со специальным видеокомплексом. Планируется, что это поможет избегнуть коррупции.

Систему, устанавливаемую в автомобили, охарактеризовали так: переносной компьютер и 7 совместимых с ним видеофиксаторов. 6 камер установлены в салоне автомобиля, а одна вне его. Все 7 картинок система выводит на экран лэптопа в руках экзаменатора, как передает "Российская газета".

Наличие видеокамер в авто экзаменаторов поможет снизить риск коррупции при экзамене на получения прав. Внешняя видеокамера на кузове авто направляется вперед, показывая тем самым, куда и как едет автомобиль, за рулем которого сидит экзаменуемый. А другие 6 камер будут записывать поведение экзаменатора, сидящих сзади, а также и водителя.

Интересно, что одна видеокамера будет фиксировать движения ног самого экзаменуемого. При этом деинсталировать запись невозможно. Поэтому, если водитель будет путать педали, видеокамера это заснимет, а договориться с экзаменатором уже не получится.

"В прошедшем году в качестве эксперимента закупили несколько похожих комплексов, установили на специально оборудованные экзаменационные автомашины, на которых сдавали экзамен по практическому вождению экстерном экзаменуемые, не обучавшиеся в автошколе. Это делали также и в антикоррупционных целях, для прекращения всех разговоров о том, что программа экстерного получения прав "самообразованцами", была легальной тропой покупки удостоверений за деньги.

Практика по применению видеокамер показала, что за прошедший год количество экзаменов, сданных экстерном, резко уменьшалось. С видеокамерой не договоришься и ей не заплатишь монеты. Также уменьшалось и количество аварийных ситуаций на дорогах московской области с участием водителей-новичков. Такая статистика и побудила перейти к нормальной практике от эксперимента, когда сдающий экзамен человек может всегда проверить, где он допустил ошибки и прав ли был при этом экзаменатор, который поставил "неуд" за ужасную езду", - заявил газете Владимир Севостьянов, глава отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

После завершения экзамена, инспектор ГИБДД должен остановить видеозапись и предоставить все видео со всех 7 камер начальнику подразделения. В данный момент решено, что у начальника информационные данные записи будут сохраняться месяц. Кстати, их можно будет показать либо органам, которые всё это дело проверяют, либо самому автоводителю по требованию. Начиная с марта сего года, экзамены в московской области многие новички уже будут сдавать под пристальную запись видеокамер.

Источник: In-Drive

Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru