обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Утверждены водительские права нового образца

4 августа 2009г.


Утверждены водительские права нового образца


Удостоверения нового образца будут содержать штрих-код и информацию об ограничениях владельца

50-МИЛЛИОННАЯ армия водителей России встревожена: принят образец автомобильных прав нового образца.
  Как будет проходить обмен этих важных документов, не появятся ли в подразделениях ГИБДД километровые очереди желающих обменять свое старое удостоверение на новое? За разъяснениями мы обратились в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.
  Беспокоиться ни о чем не следует, заверили нас в компетентных органах. Речь идет не об обязательном обмене ныне действующих водительских удостоверений. Просто постепенно будут вводиться водительские документы нового образца. Они лучше защищены и соответствуют общепринятым мировым требованиям полиций других стран. В частности, в новых образцах будет изменена цветовая гамма бланка, начнут указывать детально, какие именно автомобили разрешено водить обладателю документа, будет добавлен специальный штрихкод.
  Последняя деталь особенно радует представителей ГИБДД. Такое нововведение позволит быстро считывать всю необходимую информацию о водителе.
  Кроме того, сотрудник милиции сразу же получит возможность определить, где и когда выдавались права их обладателю, в каком подразделении и на каких условиях. Это немаловажно при отсеве тех, кто получил права незаконно: не сдавал экзамены, не получал навыков вождения или как-то еще обошел закон. Кстати, в прошлом году было выявлено около 500 поддельных удостоверений, по которым водители раскатывали по Московскому региону.
  В обязательном порядке новый образец водительского удостоверения будет выдаваться только с марта 2011 года. Сейчас же новинку будут получать лишь там, где уже есть для этого все технические возможности.
  В настоящее время на территории РФ, точнее на ее дорогах, действуют сразу два образца водительских удостоверений. Первый – картонная карточка с данными о водителе и его фотографией, заламинированная в подразделениях ГИБДД. Второй вариант – пластиковая карточка с такими же данными и фотографией. Пластиковый вариант удобнее тем, что за границей его воспринимают лучше. Он больше похож на те права, которые выдаются полициями Еврозоны.
  Следует сразу же пояснить, что оба варианта имеют право на существование и будут действовать до срока, указанного в их реквизитах. Так что никакой паники, никаких проблем с беготней по инстанциям для получения нового образца документа…
  Любопытное уточнение. Хотя в правах указано, что они международные, и в курортных странах, предъявив эти документы, вы без труда возьмете автомобиль напрокат, все же стоит запастись специальным «довеском» в виде длинного свитка с переводом сведений о водителе на различные языки. Имея такой манускрипт на руках, вам не будет страшен ни один заграничный инспектор. А получить его можно в территориальном подразделении ГИБДД, написав соответствующее заявление указанного образца.
  И все же водителям расслабляться не стоит. Как пояснили мне в ДОБДД МВД РФ, приближается срок планового, то есть указанного в водительских документах, обмена удостоверений. Напомним, что массовый обмен водительских прав был в 1999 году. Тогда в подразделениях ГИБДД действительно было жарко.
  Сейчас сотрудники милиции подготовились к предстоящему наплыву граждан, который ожидается после завершения сезона отпусков в сентябре–октябре. И есть уверенность в том, что «пробок» при подходе к окошкам, где обменивают документы, не будет.
   
  Для оформления нового водительского удостоверения взамен старого необходимо предъявить паспорт, медсправку нужного образца, две фотографии 3х4 на матовой бумаге и старые права. В некоторых случаях могут попросить предъявить свидетельство об окончании автошколы или водительскую карточку, которую выдавали по окончании водительских курсов. В идеале обмен старых прав на новые можно завершить за один день. Если потребуются какие-то дополнительные сведения и сотрудники ГИБДД обратятся с запросами в другой регион, то вам могут выдать временное удостоверение сроком действия на два месяца.
«Газета «Вечерняя Москва»» 



Смотреть все новости.


Комментариев: 2

Анна
23 июня 2011

сдала на права, завтра забирать, вопрос, можно ли принести свою фото а не фотограф. на месте в ГИБДД

Николай
9 августа 2009

Когда же сделают единый документ на все случаи жизни?

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru