обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   ФАС накажет МВД, Минтранс и Минобрнауки за сговор по автошколам

8 декабря 2009г.


Минобрнауки издало приказ, отменяющий утвержденные в декабре 2008 г. требования по техническому оформлению автошкол, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Из-за этого приказа в ноябре ФАС возбудила дело о согласованных антиконкурентных действиях в отношении Минобрнауки, а также Минтранса и ГИБДД (согласовали документ).

По новым правилам, заработавшим с 1 июля, автошколы должны были строить собственные автодромы со светофорами и железнодорожными переездами, технические требования к которым утверждаются ГИБДД. Стоимость автодромов с учетом их автоматизации, по оценкам ФАС, составляла от 100 млн до 250 млн руб.

Предъявлять такие требования к автошколам можно на основании закона или постановления правительства, а не ведомственного письма, которое даже не прошло регистрацию в Минюсте, посчитала ФАС. Подписавшим документ чиновникам — двум замминистра Исааку Калине и Сергею Аристову (образования и транспорта соответственно) и начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову — грозила дисквалификация на срок до трех лет (такие поправки вступили в силу в августе), альтернативное наказание — штраф в 20 000-50 000 руб.

Нарушение антимонопольного законодательства устранено и соответствующее дело закрыто, но может быть возбуждено административное дело по факту нарушения закона «О защите конкуренции», сообщила ФАС на своем сайте. Раз нарушение законодательства было допущено, ФАС обязана оштрафовать нарушителей, объясняет замначальника управления службы Сергей Абышев, на возбуждение дела есть один год. В первую очередь ответственность грозит чиновникам, подписавшим и согласовавшим документ, говорит он, но с учетом устранения нарушения наказание не будет жестким.




ПРИКАЗ об отмене Требований к образовательным учреждениям


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(Минобрнауки России)


ПРИКАЗ

26 ноября 2009 г. N 680


Об отмене Требований к образовательным учреждениям и
организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку
водителей транспортных средств различных категорий, по их
оснащению техническими средствами. Требований к квалификации
педагогических кадров

В связи с представлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 29 августа 2009 г. N 72/1-640-2009 и на основании письма Министерства юстиции Российской Федерации от 10 июля 2009 г. N 01/7697-ДК

приказываю:


Отменить по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации (письмо от 14 августа 2009 г. N НЛ-15/8191) и Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (письмо от 2 сентября 2009 г. N 13/5-4901) «Требования к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств различных категорий, по их оснащению техническими средствами. Требования к квалификации педагогических кадров», утвержденные 12 декабря 2008 г. Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации.


Министр А. Фурсенко


Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




Смотреть все новости.


Комментариев: 3

сергей г.Озерск
21 декабря 2009

А мне ГАИшники досих пор голову кружат не дают заключение,говорят мол официально об отмене требований досих пор ничего не получали от своего начальства

Андрей
9 декабря 2009

Я бы даже сказал, прежде чем учить по корейски, нужно стать похожими на корейцев)))

Дарья
9 декабря 2009

Правильно, прежде чем учить ездить по корейски - надо их менталитет перенять, а это не возможно. Наша взяла!

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru