обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Президент РФ предложил навести порядок на дорогах всем миром

20 ноября 2009г.


Выступая на первой Всемирной конференции по безопасности дорожного движения «Время действовать» в Москве, глава государства заявил, что количество аварий и погибших на дорогах России — «закритичное, запредельное для любой страны». В сравнении с Европой у нас «один из самых высоких уровней риска погибнуть на дороге».


Дмитрий Медведев предложил участникам конференции — главам транспортных ведомств из 148 стран — совместно бороться с аварийностью, скоординировать усилия, постепенно унифицировать законодательство на дорогах и выработать общий техрегламент, а нарушителей правил дорожного движения лишать прав на международном уровне.


По словам президента, за пять последних лет потери российской экономики от ДТП составили 5,5 триллиона рублей. Это сопоставимо с расходами на здравоохранение, отметил Дмитрий Медведев.


Главной причиной аварий на российских дорогах президент назвал несоблюдение ПДД: нарушение скоростного режима, выезд на встречку, управление в нетрезвом состоянии, низкий уровень культуры. В то же время Медведев считает, что ошибки человека должны компенсироваться системой безопасности, и призвал автопроизводителей активнее внедрять технические новинки. «Если речь идёт о безопасности, это всё равно важнее даже в сравнении с таким показателем, как цена», — убеждён он.

 

На борьбу с аварийностью в России мобилизуют автоматику: видеокамеры, радары, алкотестеры для ДПС, полностью автоматизированные системы приёма экзаменов. Кроме того, по мнению президента, автовладельцы должны уметь оказывать доврачебную помощь. Для этого будет создана специальная программа обучения.




Смотреть все новости.


Комментариев: 4

Ladoga
23 ноября 2009

Наверное, из окна президентского автомобиля видение безопасности иное. Пока в стране качество жизни и культура граждан низкие-любые административные меры неэффективны. Это едино-водители, дороги, произвол чиновников и менталитет "черных бумеров&quo

majjjjor
20 ноября 2009

М-да, много без из-за бескультурья Мамина коллега погибла в ДТП, когда в их машину впилился отморозок из прокуратуры (пьяный в хлам, он очень опаздывал к девкам в баню). В той машине погибло 4 человека+ водитель Газели,

shishkin
20 ноября 2009

Сегодня меня подрезали, что мне пришлось применить экстренное торможение через 200 метров мы с ним поровнялись, я решил спросить зачем он создает аварийную ситуацию, на что этот "товарищ" сказал, что никого не подрезал

Midian
20 ноября 2009

Ну не хочется думать что президент у нас не понимает о чем говорит. Не хочется, но получается что так. ПДД, штрафы, заезженная пластинка. Вы сначала превратите ГИБДД из органа по вымогательству взяток в орган обеспечивающий БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах.

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru