обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Глава Челябинска опробовал автоматизированный автодром

13 ноября 2009г.


Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич побывал на автоматизированном автодроме школы КАФС. Градоначальник прокатился по экзаменационному маршруту и оценил современную методику обучения начинающих автомобилистов.

С 1 января учащиеся всех челябинских автошкол будут сдавать экзамены на автоматизированном автодроме, которых в городе на сегодняшний день два, оба принадлежат ООО «КАФС». Необязательно иметь собственный автоматизированный автодром, городу хватит нескольких площадок. Другим автошколам рекомендуют заключать с КАФСом договор о проведении на нем части своих занятий. «У автодрома высокая пропускная способность, но он находится в Ленинском районе, – отметил Михаил Юревич. – Жителям будет удобно, если аналогичная площадка появится в другой части города, например, на северо-западе».

Глава города проехал по автодрому и оценил сложность маршрута. «При выполнении фигур на этом автодроме полностью исключается человеческий фактор, – уточнил Михаил Юревич. – Все сделано на высоком уровне. С каждым днем в Челябинске становится все больше и больше машин, мужчины и женщины водят на равных. Думаю, за водителей, которые проходят обучение на этом автодроме, волноваться не придется».

Недавно проведенный эксперимент показал эффективность обучения на автоматизированном автодроме: аварийность с пострадавшими у выпускников школы в два раза меньше обычной, кроме того, уменьшилось число аварий с выплатой материального ущерба и административных штрафов.

Chelyabinsk.ru



Смотреть все новости.


Комментариев: 7

KAmazik
20 ноября 2009

"Мэр практически всегда сам за рулем" - самостоятельный - это хорошо... А если серьезно, то наверно,тяжеловато будеть курсантам сдавать на электронном после простого автодрома....Как хорошо, что я уже выучилась- сама себе завидую!

Ladoga
20 ноября 2009

"главное, чтоб его водитель сдал, а мэру по статусу не обязательно..." - если это интересно - Мэр практически всегда сам за рулем.

KAmazik
19 ноября 2009

"Мэр на автодроме не сдал"- главное, чтоб его водитель сдал, а мэру по статусу не обязательно...

Ladoga
18 ноября 2009

К великому сожалению, мэр на автодроме не сдал!! Увы но это факт, сказал что приедет еще тренироваться и ..уехал.

Yahont7
17 ноября 2009

Много обсуждений, а где результаты исследований и испытаний непонятно?

Ladoga
17 ноября 2009

Пусть всё руководство ГИБДД и инспектора сдадут на нем экзамен, желательно с озвучиванием баллов и с первого раза. А какой резон ГИБДД по Чел. обл. ратовать за а/д КАФСа? Свой будет стоять без дела ведь тогда.

Андрей
16 ноября 2009

"Глава города проехал по автодрому и оценил сложность маршрута.." статистику по баллам огласите пожалуйста))) сдал/нет?!

1


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru