обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Раздел форума: Обучение вождению

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Страницы: .. 5

Все разделы форума   .:.   Обучение вождению

Тема: Как я сдавал(а) экзамен!
Описание: Успехи, неудачи, радость, слезы, короче все о нем

БУРЯ   № 80   |   8 декабря 2009, 21:14   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru БУРЯ
Рейтинг за каждые 25 сообщенийРейтинг за каждые 25 сообщенийРейтинг за каждые 25 сообщенийРейтинг за каждые 25 сообщений

Сообщений: 101
Профиль
 
Да,как же забыла про Ladoga,конечно еще ее нехватает
Дарья   № 81   |   8 декабря 2009, 22:04   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 
Ladoga у нас в отъезде пока. Обещала собрать коллекцию анекдотов на авто тему, посмеёмся.
умница   № 82   |   8 декабря 2009, 22:59   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru умница
Рейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 216
Профиль
 
не получается у меня фото загрузить. Мастер еще тот...
Дарья   № 83   |   9 декабря 2009, 16:24   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 
KAmazik, по чём взяла?
Aleks   № 84   |   9 декабря 2009, 18:32   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Aleks
Рейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 211
Профиль
 
Тоже пришлось поменять аккумулятор в этом году
Aleks   № 85   |   9 декабря 2009, 20:10   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Aleks
Рейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 211
Профиль
 
ага, рад за них, кстати в ЦЕФЕЕ и покупал, сервис, гарантия, хорошая консультация, это не реклама, просто молодцы.
Елена   № 86   |   21 февраля 2010, 16:26   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Аватар отсутствует у участника Елена
новичок

Сообщений: 1
Профиль
 
Расскажу как коснулся экзамен в ГАИ конкретно меня. Не судите строго, но сдала я его только с третьего раза , и было это в Оренбурге.

 
Приехала я первый раз в ГАИ, перед этим муж меня проинструктировал, «Когда будешь сидеть за компом, ни с кем не разговаривай, и не дай бог тебе повернутся в какую-нибудь сторону, вышвырнут моментом». Сидим, сдаем все теорию (нам перед этим в автошколе настоятельно рекомендовали, не торопится, так как в запасе 20 минут, внимательно все читать). Сижу, каждый вопрос прочитываю (хотя сама знаю наизусть уже все), а то не дай бог, куда не туда нажму. Народу все меньше становится. У меня 2 вопроса осталось, тут гаишник не выдержал и говорит (громким голосом): «Елена у вас не одной ошибки и два вопроса ставьте любые цифры и бегом, там вас внизу уже все ждут». Я чуть с испуга со стула не рухнул , гляжу, а я в кабинете одна осталась. Приезжаем мы на автодром, здесь злой гаишник начал орать что бы мы построились и стояли смирно , начинает объяснять правила сдачи экзамена. Потом мне сообщают принеприятнейшее известие, что моя машина попала в аварию и мне придется сдавать на другой, и инструктор мой ещё не приехал, потому что не закончили разбирать ДТП . Мне зам.директор говорит, «Ну Лена что ты боишься, это такая же нексия как и твоя» (училась я на део-нексии). Но мне как лузеру на дорогах страшно не комфортно в чужом авто, и педали здесь реагируют по-другому и ручник не так действует. Короче на горке получился откат. Делаю дворик, потом параллельная парковка, тут подбегает гаишник и спрашивает «Вы все», я как-то растерялась, думаю чего он ко мне подошел-то, «Ну, да только горку переделать». На что он отвечает на ручник не поставили, не сдали. Я, «Как же так зачем вы меня отвлекли». Короче чуть ли ногами не топаю, а может и топаю . Потом он как заорет «Всё я сказал пошла дамой!!!» Жуть, я со слезами и словами "Казел" убегаю Так закончился мой первый экзамен. 

 
Мой инструктор сказал, что бы я не паниковала и дождалась его, пока машину наладят. Нет мне же хочется побыстрей завершить это дело, и на следующую неделю я опять пробую сдавать экзамен, и опять на другой машине. Прихожу в ГАИ вот картина, школа, которая славилась 80% сдачи, терпит крах, 80% не сдачи. Пришла та же самая компашка  , все посмеялись над прошлыми ошибками и решив что больше их не совершим отправляемся на повторную сдачу, у большинства правда оставался только один город. К нашему всеобщему несчастью нам опять ставят того же гаишника Все приуныли  

 
Опять он нас построил на автодроме как солдат, произнес заученные фразы и мы приступили к сдаче. Горка получилась блестяще (достался мне ланос в этот раз, я попросила инструктора отъехать и попрактиковаться). Теперь я включала нейтралу и ручник где надо и где не надо, при любой остановки, дабы гаишник не подкопался. Затем была змейка, тут я задним бампером слегка задеваю фишку, она покачнулась, но осталась на месте, гаишник сразу посмотрел в мою сторону своими злющими глазами и довольный собой написал мне 5 баллов , потом была параллельная парковка, но после того как я профанулась на змейке у меня начала предательски трястись левая нага, ничего с ней делать не могу, инструктор с ланоса говорит подъезжай ближе, а я ну не могу, нога трясется против моей воли, ну думаю совсем я захирела : . С горем пополам успокоилась и сделала отличную парковку. Вернулась переделывать змейку, и все прошло ок. 


Настало время города. Наша машина сдавала последний, поэтому мы стали свидетелями, как в очередной раз один за другим кандидаты в водители уходили расстроенными. Подошла моя очередь, инструктор который ехал с нами, сказал что здесь вообще легкий участок никаких знаков только пешеходный переход, а там на права и ограничение 40 и все. Я сажусь в авто (саму всю от страха трясёт), пристегиваюсь, говорю - готова. А гаишник зыркнув на меня говорит, едим прям и ищем место для разворота, разворачиваемся. Мля, думаю попадос, разворачиваюсь я хило. Благо мой инструктор по этой местности меня поднакатал знаю где можно разворачиваться. Разворот прошел отлично. Еду дальше, гаишник говорит, «Едим прямо на первом перекрестке на лево». М да думаю задолбать решил. Подъезжаю к перекрестку, тут я должна все уступить, машин с лева нет, впереди две, первая проезжает, я начинаю двигаться, думая что сейчас и эта проедет, а она, сцука, встала типа дорогу уступает тем кто у меня с лева, хотя там машина (даже для меня неопытного, всего боявшегося стажера) была очень далеко. В следствии чего не правильно оценила дорожную обстановку, создала помехи транспортным средствам имеющим преимущество, не выполнила требования знаков приоритета, итого 11 баллов .


Расстроилась, но уже не плакала, рада была и сдаче автодрома. Ладно хоть 11 баллов, а то девочке одно он по 1 баллу до 5 нашкрябал (неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность движения, не пользовался зеркалами заднего вид, допустил иные нарушения ПДД, несвоевременно подал сигнал поворота, и что-то ещё не помню). Она долго с ним ругалась, оспаривала, но все безрезультатно.


Следующий мой экзамен ставят мне в субботу, я узнаю радостную вещь что моя машинка налажена . Беру в пятницу вечером доп. занятия. Начинаю своему инструктору намекать на взятку в гаи, на что он ответил, «Со мной завтра сдашь сама, без всяких финансовых вливаний». Попросил показать где город сдавала. Инструктор прокомментировал это так, «Меньше надо было на автодроме ногами топать и с гаишником ругаться (кто-то ведать расскозал о моём первом неудачном опыте), на этом перекрестке по правилам поворот на лево, в час пик, очень сложно сделать, он тебе просто скандал припомнил".


В субботу опять собралась наша дружная компания не сдавших и пару новеньких. Мы вздохнули с огромным облегчением, когда прошел слух что сегодня будет другой гаишник . Приехав на автодром мы сразу почувствовали разницу, гаишник не кого не строил, говорил спокойным голосом, короче полная противоположность первому. Когда выехали в город мне не досталось (как и многим) места в машинах, и я поехала в автобусе . Через некоторое время мой инструктор подошел к газели и сказал, что бы я садилась в машину. Тут он провел полный инструктаж, какие знаки что обозначают, как он мне будет делать подсказки . Морально он меня очень поддержал, вселил уверенность. Когда дошло время до экзамена на нашей машины, он сказал что участок плахой, пускай кто-нибудь другой сдаёт. Я ушла в другую машину ждать своей очереди. Когда осталась только я и девочка, думаю ждать больше нет смысла, и отправилась на сдачу экзамена. Пристегнулась, поправила зеркала сказала готова, гаишник ответил едим прямо дальше маршрут скажу. Начала движение и понимаю что страха нет, рядом с родным инструктором так спокойно. В общем еду я сурдопереводом. Каждое мое движение инструктор знаками комментирует. Спускаюсь с моста он мне знак делает обрати внимание на знак. Смотрю знак 40 км/ч, ну я с газа ногу убрала и качусь, только машина то скорость набирает с горки, он мне опять знаки подает, я глядь на спидометр 50 км/ч. Притормозила, ну а потом с его комментариями спокойно еду. Гаишник попросил повернуть на права, спокойно поворачиваю, тут мне он говорит ищем место для остановки и останавливаемся. Этот маршрут с инструктором не отрабатывали и не помню есть там знак про запрет остановки стоянки, но мой супер-инструктор делает мне знак что можно остановится, что я благополучно и выполняю. Гаишник говорить что я сдала, а я чуть от радости инструктора не расцеловала но сдержалась.


Вот так я сдавала на права. Потом своего инструктора отблагодарила. Приятно делать презенты когда они от души, а не когда их вымогают .


Так что кто расскажет свою историю про экзамен, я с удовольствием прочитаю.
chelemka   № 87   |   17 апреля 2010, 00:04   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Аватар отсутствует у участника chelemka
новичок

Сообщений: 2
Профиль
 
Сегодня сдавала город. Теория и автодром за 1,5 часа, просто классс! Ждем город с 10,30 до 17,00.Ноги руки и мозги в кучу. Инспектора сорвали с экзамена по делам в ГИБДД Обл. Дождались другого в 17,00 - класс!! Пятница, конец рабочего дня!!! Выезжаю с Труда на 1-ю пятилетку за 30 метров велит развернуться, разворачиваюсь - стоит знак разворота - очень красиво - даже в правую полосу разворачиваюсь. Пошто, спрашивает, сразу разворачиваетесь, пошто не едите до перекрестка с Героями Танкограда!!! ООООбалдеть экзамен не здан!
Дарья   № 88   |   17 апреля 2010, 10:13   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 

Цитата ( chelemka, 17.04.2010, 00:04 )
Пошто, спрашивает, сразу разворачиваетесь, пошто не едите до перекрестка с Героями Танкограда!!!


ВЕСЕННЕЕ ИНСПЕКТОРСКОЕ ОБОСТРЕНИЕ!
В тарец ему надо было двинуть...
Дарья   № 89   |   17 апреля 2010, 10:37   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 
Вообще, будущее отношение к инспекторам ДПС закладывается с автошколы, и именно оттуда мы их начинаем ненавидеть, а не после встречи с ними на дорогах. И не потому что они такие плохие, а потому что нам в АШ так говорят!!!
yahont7   № 90   |   17 апреля 2010, 17:51   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
По экзамену, еще не все закончено. Ждем результатов обжалования!
Дарья   № 91   |   20 апреля 2010, 22:18   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru Дарья
Рейтинг за каждые 625 сообщений

Сообщений: 798
Профиль
 

Цитата ( chelemka, 17.04.2010, 00:04 )
велит развернуться

а может он велел развернутся на ближайшем перекрёстке?
chelemka   № 92   |   28 апреля 2010, 20:51   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Аватар отсутствует у участника chelemka
новичок

Сообщений: 2
Профиль
 
Интересно, а результат обжалования уже известен? После этой здачи реально опустились руки. Сегодня тока поехали и записались на перездачу.
yahont7   № 93   |   29 апреля 2010, 01:43   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
Руки вверх! Не падай вниз, хоть за воздух, но держись!
yahont7   № 94   |   30 июня 2010, 11:15   |   „Цитировать“   |   Сообщить администратору

Участник форума Mittelspiel.ru yahont7
Рейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщенийРейтинг за каждые 125 сообщений

Сообщений: 384
Профиль
 
Меня часто спрашивают - "Как проходит сдача экзамена по городу, какие маршруты", и т.п.





Первоначальная сдача экзамена начинается с ожидания инспектора, который будет принимать экзамен. Как правило, это происходит перед выездом из областного автодрома.Если прием и сдача автодрома заканчивается в 11,00-12,00, то инспектора приходят после 13,00.Кто будет принимать, становится ясно в последний момент, так как происходит некий торг, инспектора берут на экзамен определенное количество курсантов.





После того, как решится вопрос с инспектором, первый сдающий садится за руль и происходит сдача экзамена. Остальные рассаживаются по свободным автомобилям и вслед за первым сдающим автомобилем, двигаются маленькой колонной. Как только, первый курсант заканчивает сдачу, он выходит из автомобиля, получает экзаменационный лист с результатом экзамена, на его место готовится следующий и т.д. Возможен и другой вариант. Все выезжают на своих автомобилях к месту сдачи, и там все по такому же принципу, первый, второй и т.д. Маршрут экзамена объявляет инспектор непосредственно перед сдачей.





Если экзамен заканчивается положительно, то курсант самостоятельно добирается до МРЭО ГИБДД, туда где сдавал теорию, и обратившись в 30,21 кабинет, готовится получать права.Это можно сделать в любой рабочий день в МРЭО.

 

 

Если экзамен заканчивается отрицательно, то необходимо в автошколе уточнить время очередной сдачи, а место указано на карте«Место пересдачи» на Яндекс.Картах (рядом с меткой нажмите курсором на синюю полосу)возле областного автодрома на автодороге Меридиан!
Просмотров темы: 27515, ответов в теме: 154
Страницы: .. 5

Для участия на форуме необходима обязательная регистрация.

Все разделы форума   .:.   Обучение вождению

 
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru