обучение вождениюавтошколы инфоэкзамен
 
Привет, Гость!
имя:
пароль: забыли?
регистрация на портале
Автоинструктор в Челябинске
МЕНЮ


ЧАТ


Вход в чат
Имя или ник:
Код защиты от роботов
Число с картинки:

Чат не требует регистрации!
Введите любое имя, код защиты от роботов и общайтесь.


ОПРОС


ИНФО




Праздники России




Автоинструктор в Челябинске. Обучение вождению.   Парковка автомобиля задним ходом

Как научится парковать автомобиль задних ходом, если данная программа не входила в курс обучения вождения. Новичка в этом деле сразу видно, хотя бы по таким признакам, как он тыкается задними колесами в бордюр. Если вам сейчас это умение ни к чему, то рано или поздно оно все равно вам пригодиться, так что лучше сразу овладеть этим несложным приемом, плюс ко всему вы не только сэкономите массу времени и нервов, но и заметно поднимете в глазах других свой водительский авторитет. 
Первое, вам нужно чутко чувствовать свой автомобиль, а точнее его габариты. Попробуйте для начала сделать следующее: остановите машину рядом с тем местом, в которое, как вам кажется, она впишется. Визуально оцените его размер, учитывая при этом, что для парковки вам необходимо по 30-40 сантиметров спереди и сзади. 

Этап первый: Поиск места для парковки автомобиля. Необходимо заранее найти место для парковки, для этого вам необходимо ехать с небольшой скоростью в правом ряду и внимательно искать глазами подходящее место. Оптимальней всего осматривать всю улицу впереди, чтобы вам не пришлось резко тормозить. 

Этап второй: Включите сигнал поворота и очень медленно и осторожно остановитесь сразу после свободного места. Ваша машина должна находится параллельно впередистоящей в метре от нее. Если место вот вот освободиться, то остановитесь сзади, оставив уезжающей машине пространство для маневра. Тем самым вы не только облегчите ей выезд, но "застолбите" территорию. 

Этап третий: Сдайте назад. Задний бампер вашей машины должен находиться на одной линии с бампером впередистоящей. Развернитесь назад и, глядя через плечо (то, что ближе к бордюру), медленно подайте назад, круто выворачивая руль в сторону бордюра. Остановитесь, когда вы заведете автомобиль на половину его длины. 

Этап четвертый: Выкрутите руль. Остановка на полпути - это ключ к успеху. Стоя на месте, выкрутите рулевое колесо в сторону противоположную бордюру. Только после этого осторожно начните сдавать назад и следите за тем, чтобы не задеть бампер впереди или сзади стоящего автомобиля. Если все прошло нормально, ваша машина должна стоять там, где вы и хотели. 

Этап пятый: Подгонка. Если же нет, не расстраивайтесь, - сразу машину поставить может только очень опытный водитель. Если, сдавая назад вы коснулись бордюра раньше, чем следует, - снова подайте вперед и повторите процедуру поворачивая рулевое колесо больше или меньше в соответствии с ситуацией.
Правила парковки в Финляндии (файл .pdf 1909.2 КБ)


Смотреть все статьи рубрики   .:.   Смотреть все статьи


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
 
Все права защищены
Контакты т. +79193145385, yahont7@mail.ru,icq: 338828765
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта
Mittelspiel.ru